01.02.2020

«Кировская лыжня 2020»

1 февраля на территории пляжа «Солнечный» состоялся традиционный лыжный забег «Кировская лыжня-2020». В этом году забег посвящен 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне и 85 – летию основания Кировского района г. Уфы. Студенты Башкирского кооперативного института (филиал) приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам в составе команд ссузов и вузов, которые проводились в виде эстафетной гонки на дистанцию 2000 м.

С приветственным словом к участникам праздника спорта обратились почетные гости - руководитель регионального исполкома партии «Едина Россия» Рустем Ахмадинуров и глава Администрации Кировского района г. Уфы Илвир Нурдавлятов.

На площадке была организована зажигательная развлекательная программа от педагогов детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек», хедлайнером мероприятия стала этно- рок-группа «Аргымак».

Наши ребята, хоть и не заняли призовые места, показали неплохой результат. Все они любят заниматься спортом и ведут здоровый образ жизни, являются примером для сокурсников.