Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Правила дорожные – знать каждому положено!

Правила дорожные – знать каждому положено!


31.05.2021

В Башкирском кооперативном институте состоялась встреча студентов с капитаном полиции Исмагиловой Ляйсан Равилевной, инспектором отделения по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе. Цель беседы – соблюдение правил дорожного движения.

   Инспектор полиции ознакомила ребят со статистикой ДТП, с участием молодежи на территории г. Уфа, и перечислила основные причины дорожно-транспортных происшествий. Многие сокращают свой путь - не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора, беседуя по мобильному телефону.

   Также в беседе были затронуты и вопросы по средствам индивидуальной мобильности. О том, что электросамокаты, гироскутеры стремительно ворвались в жизнь российских городов. Однако, с популяризацией электросамокатов, возросло и количество ДТП. Пешеходы сегодня не чувствую себя спокойно на тротуарах. И уже у всех есть много законодательных вопросов к безопасному использованию средств индивидуальной мобильности. Затем студенты просмотрели видеоролики, где показаны были дорожно-транспортные происшествия. В конце встречи Ляйсан Равилевна пожелала студентам быть осторожными на дороге, соблюдать все правила дорожного движения.

 

Возврат к списку