Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Марафон открытий Центров «Точка роста»

Марафон открытий Центров «Точка роста»


29.09.2020

   24 сентября в Российской Федерации прошел Марафон открытия центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которая составит федеральную сеть центров образования.

   В Республике Башкортостан открылось 133 центра "Точки роста". Это новые проектные подходы в управлении образовательной деятельностью. В рамках реализации национального проекта «Образование» по всей стране сформировалась сеть центров, в которых аккумулируются кадровые, технологические, материальные ресурсы по внедрению инновационных проектов в сельские школы.

   На сегодняшний день проведены закупки по приобретению новейшего оборудования, выделены специальные площади для организации образовательного процесса, подготовлена нормативная база для работы, обучены специалисты.

   Реализация проекта предполагает масштабную работу по организации принципиально нового образовательного пространства, направленного на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Возврат к списку