Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Уфе состоялся Международный спортивный турнир

В Уфе состоялся Международный спортивный турнир


17.09.2020

      С 12 по 13 сентября 2020 г. в Уфе в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Уфе на стадионе «Динамо» состоялся международный спортивный турнир «Кубок союзных государств по регби-7», при поддержке Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств, Правительства Республики Башкортостан и Федерации регби России.

   В соревновании приняли участие 12 лучших мужских команд из России, Молдовы, Беларусии и Казахстана. Победителем турнира стала команда «Нарвская застава» из Санкт-Петербурга.

   Соревнования имели международный статус. Из 12 клубов пять представляли — Казахстан, Молдавию, Белоруссию, Узбекистан, Кыргыстан. Турнир проходил в течении двух дней. В первый день прошли матчи предварительного этапа. Финальные встречи прошли во второй день. Коллективы, разбитые на 3 группы по 4 команды, встретились между собой. Уфимская команда остановилась в шаге от пьедестала и заняла 4 место.

   Международный турнир по регби-7 проводился в Республике Башкортостан впервые. Это была уникальная возможность увидеть, как сильнейшие команды из союзных стран встанут плечом к плечу и испытают силу друг друга в таком зрелищном виде спорта как регби. Проведение данного турнира является важным спортивным событием для развития регби в стране и укрепления международного сотрудничества.

Возврат к списку