Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
День национального костюма

День национального костюма


11.09.2020

11 сентября 2020 года в Башкирском кооперативном институте, как и во всех образовательных организациях Республики Башкортостан проводится День национального костюма. Целью данного мероприятия является сохранение и развитие национальной культуры народов Республики Башкортостан. День национального костюма проводится с целью сохранения традиций, культуры многих народов, проживающих в Башкортостане.

По распоряжению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова этот день ежегодно отмечается в третью пятницу апреля и во вторую пятницу сентября.

В связи с ограничениями из-за распространения коронавирусной инфекции часть мероприятий пройдет на различных платформах сети Интернет.

Благодаря новому онлайн формату ожидается масштабный охват участников по всей республике и в соседних регионах, где проживают наши соотечественники. 11 сентября Министерство культуры Республики Башкортостан организует акцию в социальных сетях с хэштегами #МойНациональныйКостюм, #МиллиКостюм, в которой каждый желающий сможет выложить фотографию в национальном костюме. Самые интересные снимки будут размещены в фотокалендаре на 2021 год. Этот масштабный флешмоб объединит все мероприятия дня и у каждого жителя нашей многонациональной республики будет возможность продемонстрировать свой национальный костюм.


Возврат к списку