Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Дни открытых дверей и онлайн консультации для обучающихся и их родителей

Дни открытых дверей и онлайн консультации для обучающихся и их родителей


04.04.2024

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 1 июня 2023 года № АБ-2324/05 «О внедрении Единой модели профессиональной ориентации» с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, внедряется Единая модель профессиональной ориентации – профориентационный минимум.

Одной из задач профориентационного минимума является включение в профориентационную работу профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования, компаний-работодателей, центров занятости населения, родительского сообщества и пр.;

Башкирский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации проводит мероприятия по осуществлению профессионального выбора обучающихся с учетом их индивидуальных особенностей, а также с учетом запросов экономики в кадрах, специфики рынка труда как регионального, так и федерального уровней.

Еженедельно в Башкирском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации проводятся Дни открытых дверей и онлайн консультации для обучающихся и их родителей.

В 2023-2024 учебном году указанные мероприятия проведены для обучающихся отдельных общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, так и для всех желающих.

В Днях открытых дверей приняли участие Уфимский колледж индустрии, питания и сервиса, Уфимский профессиональный колледж, Уфимский машиностроительный колледж, Уфимский колледж отраслевых технологий, СОШ с. Чесноковка, Уфимский машиностроительный колледж, Уфимский топливно-энергетический колледж, Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники, Уфимский колледж предпринимательства, экологии и дизайна, Уфимский художественно-промышленный колледж, Уфимский многопрофильный профессиональный колледж, Уфимский автотранспортный колледж, Школа № 110 , а также для всех желающих.

Обучающиеся образовательных организаций знакомятся с направлениями подготовки и специальностями БКИ, поступлением на основании вступительных испытаний и результатов ЕГЭ.

Участникам Дней открытых дверей в БКИ предлагается проверить свое логическое мышление в увлекательной командной игре ИнтеллектУм.

Активным обучающимся вручаются памятные подарки.

Возврат к списку