Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Деловая игра на тему «Профессиональные и личные качества государственных служащих»

Деловая игра на тему «Профессиональные и личные качества государственных служащих»


22.03.2024

В рамках дисциплины «Государственная и муниципальная служба» со студентами 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» доцентом кафедры ГЕНД Мажитовой А.Р. организована деловая игра по теме «Профессиональные и личные качества государственных служащих».

Цель проведения: уметь объективно оценивать профессиональные и личные качества госслужащего.

Деловая игра состояла из 2 этапов: 1 этап - изучение и обсуждение основ Федерального закона от 27 апреля 2004 года №79 «О государственной гражданской службе РФ» и правовая оценка понятий «профессионализм», «компетентность» и «имидж госслужащего»; 2 этап - разработка модели современного государственного служащего и презентация проектов.

Поставленная цель мероприятия достигнута. Студенты смогли усвоить основные понятия «гражданский служащий», права, обязанности, ограничения и запреты, связанные с гражданской службой; демонстрировать модели современных госслужащих и ответить на вопрос какими профессиональными и личными качествами должен владеть современный госслужащий.

Подытоживая мероприятие, обучающимися сделаны выводы о том, что для успешной реализации государственной служебной деятельности необходимы профессиональные знания, умения и навыки, которые неразрывно связаны с их личностными качествами, как общий уровень образованности, культуры, умение разбираться в людях, решение конфликтных ситуаций.  

Возврат к списку