Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кураторский час на тему «О гражданско-патриотическом воспитании молодежи»

Кураторский час на тему «О гражданско-патриотическом воспитании молодежи»


20.03.2024

Со студентами 1 и 2 курсов очной формы обучения по направлению ГМУ доцентом кафедры ГЕНД Мажитовой А.Р. проведена беседа на тему «О гражданско-патриотическом воспитании молодежи».  

Цель мероприятия: гражданско-патриотическое воспитание и формирование у студентов духовно-нравственных, культурных ценностей жителей многонациональной Республики Башкортостан.

В начале беседы были затронуты актуальные вопросы гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения с учетом современной ситуации на мировой арене.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 «О Национальных целях развития Российской Федерации до 2030 года» в центре внимания находятся вопросы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Важным моментом беседы стал анализ роли органов государственной власти Республики Башкортостан и Башкирского кооперативного института в процессе формирования активной гражданской позиции, ответственности и уважения к культуре и традициям народов России, развития политической и правовой культуры молодого поколения. А также с участниками мероприятия рассмотрены примеры нарушения и восстановления прав и свобод граждан Российской Федерации.    

Беседа проходила в дружественной атмосфере. Участниками мероприятия отмечено, что современные информационные, телекоммуникационные средства, часто искажают историю страны, народов, поэтому, Правительству страны, образовательным учреждениям необходимо вести целенаправленную политику, направленную на приобщение молодого поколения к истории, культуре и традициям российского государства. 

Возврат к списку