Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Деловая игра «Перевод объединяет профессионалов»

Деловая игра «Перевод объединяет профессионалов»


16.03.2023

В Башкирском кооперативном институте прошла деловая игра для студентов «Перевод объединяет профессионалов», организованная преподавателями кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин. В игре приняли участие студенты второго и третьего курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». Цель игры: развитие профессиональных компетенций с использованием знаний иностранного языка. Студенты продемонстрировали выполнение заданий, которые требуют знаний и умений, необходимые любому переводчику для успешного трудоустройства и карьерного роста: от собеседования и выполнения тестовых заданий до управления проектами, ведения переговоров и решения этических дилемм.

В рамках игры участники должны были пройти 10 «станций»: 1) самопрезентация; 2) собеседование при приеме на работу; 3) тотальное изложение; 4) терминологические задачи; 5) предпереводческий анализ и стратегия; 6) САТ-инструменты; 7) право и этика; 8) проекты и легализация; 9) тендер; 10) бизнес и продажи в переводческой отрасли.

На каждой станции командам предлагались задания и кейсы для разборов, связанные с тематикой станции. Работу команд оценивало компетентное жюри, состоящее из профессорско-преподавательского состава кафедры.

По окончании мероприятия победителям вручили дипломы, а особо отличившиеся участники получили памятные подарки.

Возврат к списку