Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В России идет кампания по вакцинации против гриппа

В России идет кампания по вакцинации против гриппа


03.10.2022

В этом году особенность прививочной кампании заключается в первую очередь в самой вакцине. В трехвалентной вакцине заменены два компонента из трех, остался прежним только вариант для гриппа H1N1. Антигены вирусов гриппа А(H3N2) и вируса гриппа В заменены на актуальные версии текущего сезона. В четырехвалентной вакцине стабильными остались два компонента и два изменены. «Весь мир предполагает и ученые, и эксперты, что этот сезон по гриппу будет достаточно напряженным», - сказала Руководитель Роспотребнадзора  Анна Попова.

Особенностью текущего эпидемического сезона будет одновременная циркуляция вирусов гриппа и новой коронавирусной инфекции, что повышает риски для здоровья населения. В этом году планируется охватить профилактическими прививками не менее 60% населения, а в группах риска – 75%. Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь. Важно, чтобы иммунитет после проведенной прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости.

297x150mm-Gripp_2022.jpg

Основной и самый эффективный способ профилактики заболевания – вакцинация.

Студенты Башкирского кооперативного института могут получить консультацию по вопросам вакцинации против гриппа в медицинском кабинете.

Возврат к списку