Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Специальность «Таможенное дело»

Специальность «Таможенное дело»


15.08.2022

Приглашаем абитуриентов поступить в Башкирский кооперативный институт (филиал) на специальность «Таможенное дело»

Professiya-tamozhennik-633x400.jpg

Система таможенных органов Российской Федерации играет важнейшую роль в обеспечении экономических интересов страны. Принимая непосредственное участие в регулировании международного торгового обмена субъектов внешнеэкономической деятельности и осуществляя фискальную функцию на рубежах страны, таможенная служба эффективно пополняет федеральный бюджет и тем самым способствует решению экономических проблем России, в том числе и нашего региона.

Специалист таможенного дела должен обладать разносторонними знаниями и быть готовым к профессиональной организационно-управленческой, экономической, внешнеэкономической, правоохранительной и научно-исследовательской деятельности в таможенных органах, организациях, федеральных и региональных органах управления, связанных с внешнеэкономической деятельностью. Он выполняет сложные работы, связанные с реализацией единой таможенной политики Российской Федерации; осуществляет контроль за соблюдением законодательства в области таможенного дела, внешнеэкономической деятельности, налогообложения, валютного регулирования; совершенствованием таможенной правоприменительной практики; обеспечением своевременного полного внесения в федеральный бюджет таможенных и иных платежей; с разработкой и принятием мер по предупреждению и пресечению правонарушений в сфере таможенного дела.

В Башкирском кооперативном институте (филиале) ведется прием абитуриентов и обучение студентов по специальности «Таможенное дело».

Студенты, обучаемые в вузе, активно участвуют в различных мероприятиях, конкурсах, мастер-классах, проходят практику в Башкортостанской таможне и организациях, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Уважаемые абитуриенты ждем Вас!

Более подробная информация об условиях приема представлена по следующей ссылке.

Возврат к списку