Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сетевое мероприятие для студентов

Сетевое мероприятие для студентов


19.01.2022

19 января прошла онлайн-встреча со студентами на тему: Спорт. Индивидуальный выбор спорта или систем физических упражнений

Природа-min-p-1600.jpeg

Целью физического воспитания студентов института является формирование физической культуры личности и способности направленного использования разнообразных средств физической культуры, спорта для сохранения и укрепления здоровья, психофизической подготовки и самоподготовки к будущей профессиональной деятельности.

На онлайн-встрече со студентами и.о. заведующего кафедрой физического воспитания Российского университета кооперации, к.п.н., доцент Андрей Рудаков обратил внимание ребят на формирование здорового образа жизни. А также подчеркнул о необходимости побуждать всех студентов к сохранению и укреплению здоровья, пропагандировать и поддерживать культуру здорового образа жизни среди молодежи, культивировать своего рода «моду» на здоровье.

При всем многообразии видов спорта, на практике в основном наблюдается пять мотивационных вариантов выбора вида спорта и системы физических упражнений: укрепление здоровья, коррекция недостатков физического развития и телосложения; повышение функциональных возможностей организма; психофизическая подготовка к будущей профессиональной деятельности и овладение жизненно необходимыми умениями и навыками; активный отдых; достижение наивысших спортивных результатов. И чем выше заинтересованность студента в спортивных занятиях, тем выше и разносторонний эффект от физической нагрузки.

Хорошо организованная пропаганда знаний по физическому воспитанию способствует, прежде всего, снижению заболеваний и помогает воспитывать здоровое, физически крепкое поколение.

Возврат к списку