Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОБЕДА В УНИВЕРСИАДЕ

ПОБЕДА В УНИВЕРСИАДЕ


07.07.2021

   Завершилась XXX Универсиада вузов Республики Башкортостан, ежегодная, традиционная спартакиада среди сильнейших студентов-спортсменов.

   Универсиада проводится с целью развития студенческого спорта, популяризации физической культуры и спорта и здорового образа жизни среди студентов. Согласно Положению Универсиады, все вузы Башкортостана распределены на 3 группы по численности студентов очного обучения. Башкирский кооперативный институт относится к 3-ей группе, в нашем вузе обучаются 167 студентов очного отделения.

   Нашими соперниками в группе были БИФК (Башкирский институт физической культуры), УГИИ (Уфимский государственный институт искусств), БИСТ (Башкирский институт социальных технологий) и Финансовый университет. Наши спортсмены приняли участие в 8-ми видах спорта: легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, шахматы, шашки, спортивное ориентирование и спортивный туризм. Основная борьба развернулась между нашими студентами и студентами БИФК. И только на финише, в последнем виде программы - спортивном туризме, наша команда опередила соперников на 2 очка и заслуженно стала победителем Универсиады вузов Республики Башкортостан в 3 группе

   Всех участников соревнований поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в спорте и учебе.




Возврат к списку