Законы сильны нами, а мы — законами.
Демосфен
С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, в Башкирском кооперативном институте проводят беседы, конкурсы, встречи.
6 сентября проведена встреча с инспектором ОДН ОП № 9 УМВД по г. Уфа Бикбулатовой Заремой Флюровной на тему: «Административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений».
В разговоре со студентами сотрудник полиции также затронула вопросы безопасности жизни студентов, ответственности за сохранность личных вещей, соблюдение правил поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, а несовершеннолетним - не забывать о соблюдении комендантского часа. Инспектор напомнила студентам о вреде употребления спиртных напитков и табака, и чем опасны эти пагубные привычки.
Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Встреча получилась интересной. Студенты получили информацию, которая поможет им стать законопослушными гражданами и не совершать противоправных действий.