Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Интеллектуальная игра «Космическая Одиссея»

Интеллектуальная игра «Космическая Одиссея»


12.04.2024

12 апреля стал Международным днем полёта человека в космос и Всемирным днем авиации и космонавтики, потому что в 1961 году в этот день свершилась мечта человечества взглянуть на нашу землю из космического пространства. Современные ученые и инженеры всего мира космическим исследованиям уделяют много внимания, сил и средств.

12 апреля в Башкирском кооперативном институте со студентами направления «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция» под руководством доцента кафедры ГиЕНД Владимирова И.А. состоялась интеллектуальная игра «Космическая Одиссея». Игра посвящена освоению и изучению космического пространства и проведена в рамках недели космонавтики. Цель игры «Космическая Одиссея»: актуализация и систематизация знаний в области освоения и изучения космического пространства; повышение познавательной активности обучающихся.

При работе со студентами в рамках интеллектуальной игры важно в интересной для них форме формировать у них чувства патриотизма, гордости за достижения своей Родины и её граждан: российских ученых и космонавтов. Одним из способов развития познавательной деятельности в урочной и внеурочной деятельности - это проведение интеллектуальных игр “Космическая одиссея”.

В ходе игры, студенты работали в группах и при этом использовали свои индивидуальные возможности и знания, что эффективно сказывается на процессе обучения. При работе в группах формируется культура общения, ответственность за принятие решения. Коллективная работа способствует развитию умения анализировать информацию, расширяет возможности по поиску решения задач в нестандартных ситуациях, развивает творческую активность молодежи.

Возврат к списку