Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Встреча в режиме видеоконференцсвязи на тему «Цели внешней политики России»

Встреча в режиме видеоконференцсвязи на тему «Цели внешней политики России»


10.04.2024

Встреча с заместителем председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по международным делам, сенатором РФ Андреем Климовым на тему «Цели внешней политики России» прошла в режиме ВКС. На площадке Штаба общественной поддержки Республики Башкортостан со студентами Башкирского кооперативного института.

Андрей Климов рассказал об основных принципах построения международных отношений, а также о приоритетах внешней политики РФ по итогам Послания Президента Федеральному Собранию. Спикер разъяснил важность принципа сосуществования государств с разными политическими и социальным системами в формировании нового миропорядка. Сенатор обозначил российские подходы к разрешению конфликта, обозначил причины, препятствующие мирному диалогу, и подчеркнул роль региональных интеграционных объединений на постсоветском пространстве и на Евразийском континенте в современной геополитической конъюнктуре.

Андрей Аркадьевич в доступной форме изложил сложнейшие вопросы, с глубочайшим знанием вопроса. Эта встреча, без сомнения, оказала плодотворное влияние на миропонимание всех присутствующих.

Возврат к списку