Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Самый высокий результат образования — толерантность

Самый высокий результат образования — толерантность


07.06.2021

   В Башкирском кооперативном институте состоялся семинар-лекторий по теме «Противодействие распространению экстремистской идеологии и воспитание толерантности в молодежной среде». Стало традицией проводить такие мероприятия совместно с Башкирским кооперативным техникумом.

   Для встречи со студентами, преподавателями были приглашены: Полномочный представитель централизованной религиозной организации Совета Муфтиев России в Республике Башкортостан, первый заместитель муфтия Дум РБ Бибарсов Аюп Аббасович;

   Руководитель миссионерского отдела Уфимской епархии РПЦ иерей Дионисий Ефимов;

   Сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД по РБ.

   По вопросам об экстремизме – специалист МВД России по РБ рассказал о том, что экстремизм ведет к нарушению гражданского мира и согласия, основных прав и свобод человека и гражданина, подрывает государственную и общественную безопасность, создает реальную угрозу суверенитету, единству и территориальной целостности Российской Федерации, сохранению основ конституционного строя Российской Федерации, а также межнациональному (межэтническому) и межконфессиональному единению, политической и социальной стабильности. Экстремизм является одной из наиболее сложных проблем современного российского общества, что связано в первую очередь с многообразием его проявлений, неоднородным составом экстремистских организаций, деятельность которых угрожает национальной безопасности Российской Федерации.

   Представители религиозных организаций рассказали о воспитании толерантности в молодежной среде – это вопросы об уважении, понимании, терпимости, а также принятия многообразия культурных ценностей, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Толерантность не равносильна безразличию.

   Данные мероприятия является особо значимым для всех, чтобы жизнь, здоровье, права и законные интересы граждан были надежно защищены. Профилактические мероприятия, встречи, диалоги с представителями общественных, религиозных организаций, органов власти и правопорядка, деятелями культуры и искусства - имеют уникальную возможность уделять внимание вопросам воспитания молодежи в духе патриотизма и поддержания национальных традиций народов России.


Возврат к списку