Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Подвиг наших предков

Подвиг наших предков


27.05.2021

   Культпоход студентов Башкирского кооперативного института в кинотеатр «Родина» на просмотр фильма «Девятаев» был интересным и поучительным.

   Это биографический фильм о герое-летчике, бежавшем из немецкого плена даже под страхом советских лагерей, режиссер картины Тимур Бекмамбетов. В июле 1944 года летчик-истребитель Михаил Девятаев, успешно сбивший в воздушном бою на 1-м Украинском фронте несколько вражеских самолетов, сам оказывается подбитым, катапультируется и попадает в немецкий плен. Не по своей воле – он не сдается, отстреливается до последнего, даже пытается покончить с собой, но теряет сознание. Очнувшись, обнаруживает, что доставлен на фашистскую авиационную базу, где пленных русских вербуют в летчиков вермахта. Девятаев думает о побеге. Попыток будет несколько, наказания за неудавшиеся будут становится все жестче. И побег был совершен.

   «Фильм очень зрелищный, снят со множеством эффектов. Нам он очень понравился, смотрится на одном дыхании» - делятся впечатлениями студенты института.

   Такие фильмы нужно смотреть, чтобы помнить подвиг наших предков.


Возврат к списку