Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Панельная дискуссия в Уфимском торгово-экономическом колледже

Панельная дискуссия в Уфимском торгово-экономическом колледже


29.04.2021

   28 апреля 2021 года в Уфимском торгово-экономическом колледже состоялась панельная дискуссия на тему «Актуальные вопросы взаимодействия системы среднего профессионального образования и рынка труда в подготовке кадров для сферы экономики и управления».

   Форум прошел в рамках финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2021, который пройдет в Уфе 21-25 июля.

   В ходе встречи были обсуждены вопросы синхронизации образования и бизнеса в целях удовлетворения кадровых потребностей региона и практические аспекты профессиональной деятельности специлистов экономического профиля в условиях современной экономики.

   В работе деловой дискуссии приняли участие студенты и преподаватели Уфимского торгово-экономического колледжа, Финансового университета при Правительстве РФ, Российского университета кооперации, Московского финансового колледжа, Ижевского торгово-экономического техникума Удмуртской Республики.

   Основными спикерами выступили директор Центра опережающей профессиональной подготовки РБ Кира Галямова, председатель Федерального учебно-методического объединения УГС «Экономика и управление», директор Московского финансового колледжа Ирина Тараненко, и.о. проректора Башкирского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Екатерина Жилина, председатель Республиканского учебно-методического объединения УГС «Экономика и управление» Ольга Любина, управляющий РОО Уфимский ПАО Банк «ФК Открытие» Айдар Зубаиров, директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в РБ Юрий Шпизель, директор Уфимского РМЦ по финансовой грамотности системы общего и профессионального образования Елена Ситдикова.

   По завершению работы дискуссионной площадки было подписано соглашение о сотрудничестве с одной из крупнейших страховых компаний России «Росгосстрах».

   В рамках мероприятия состоялась презентация мастерских по компетенциям Бухгалтерский учет и Банковское дело, оснащенных в соответствии с требованиями Ворлдскиллс Россия. Мастерская банковского дела была создана при поддержке Банка «Открытие».

   По итогам встречи был принят ряд решений, которые позволят конкретизировать формы и методы сотрудничества с каждым социальным партнером - представителем бизнес сообщества и организовать качественную подготовку кадров для экономики региона и России.


Возврат к списку