Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Победа команды студентов БКИ в конкурсе Enactus

Победа команды студентов БКИ в конкурсе Enactus


28.04.2021

   Команда студентов Башкирского кооперативного института одержала победу в Региональном конкурсе Enactus Россия.

   Enactus - это международная студенческая программа социальных предпринимательских проектов. В рамках программы студенческие команды разрабатывают и реализуют проекты, направленные на решение социальных, экономических и экологических задач, повышение уровня и качества жизни населения.

   Проекты Enactus могут быть как коммерческими, приносящими прибыль, так и социальными - команды сами выбирают темы, количество и сроки их реализации. Основу жюри всех конкурсов Enactus составляют руководители бизнеса с многолетним практическим опытом, что обеспечивает объективную, беспристрастную систему выявления лучших.

   В программе участвует 72000 студентов из 1700 вузов по всему миру из 36 стран. В мировом кубке Enactus ежегодно участвует от 3000 до 5500 студентов со всего мира. В России за 20 лет в программе Enactus приняли участие студенческие команды из 502 университетов и колледжей 18 субъектов РФ, реализовано 1 575 проектов.

   Команда БКИ ежегодно принимает участие в данном конкурсе. В 2019 году команда уже одержала победу на региональном этапе и представляла нашу республику в Москве. Капитан команды БКИ Анастасия Балашова отмечает, что данный проект раскрывает перед студентами огромные возможности и стимулы для развития предпринимательских компетенций.

   В этом году в регионе выступили семь команд из образовательных организаций Уфы, Сибая и Благовещенска. Команда БКИ под руководством кураторов Буранбая Юлдыбаева и Зульфии Сабировой, доцентов кафедры экономики и предпринимательства БКИ, представили два проекта: «Интерактивный дендропарк» и «Смарт беседки» для студенческого кампуса.

  Как отмечает бизнес-консультант команды Екатерина Жилина, проект по созданию интерактивного дендропарка на территории Непейцевского дендропарка столицы является уникальным на сегодня. Он несет в себе огромную социальную значимость, которая заключается в восстановлении дендропарка, а также привлечения интереса жителей и гостей столицы к тому разнообразию флоры, которое представлено в нем. Проект по размещению смарт беседок на территории студенческого кампуса так же является чрезвычайно актуальным, так как именно в эти дни идет проектирование будущего студенческого кампуса в Уфе.

   В конце мая команда БКИ представит свои проекты уже на Всероссийском конкурсе Enactus Россия. Пожелаем ребятам и их кураторам успехов. Пусть участие ребят в конкурсе станет первым шагом в бизнесе. А это действительно реально, так как в числе бизнес-партнеров конкурса - 550 компаний, среди которых KPMG, HSBC, Microsoft, Nestle, Pepsico, Unilever, Johnson&Johnson, The Coca-Cola Company, Tata Group, Samsung.


Возврат к списку