Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ «ВСТРЕЧА БЕЗ ГАЛСТУКОВ...»

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ «ВСТРЕЧА БЕЗ ГАЛСТУКОВ...»


26.04.2021

   23 апреля 2021 года в Башкирском кооперативном институте прошло практическое занятие «Встреча без галстука…» по дисциплине «Управление карьерой и тайм-менеджмент» для студентов направления Экономика, профиль экономика предприятий и организаций (таможня).

   Представитель Башкортостанской таможни Елена Головяшкина, главный государственный таможенный инспектор отделения инспектирования и профилактики правонарушений, познакомила с основными направлениями деятельности таможни и рассказала о перспективах развития таможенной службы.

   Ежедневно работники таможни сталкиваются с оформлением таможенных деклараций, выявлением преступлений, связанных с различного вида контрабандой: от незаконной перевозки животных, занесённых в Красную книгу, до контрабанды наркотических средств.

   Студентам был продемонстрирован видеоролик – «визитная карточка» Башкортостанской таможни.

   Эта встреча позволила студентам получить новые актуальные знания, которые необходимы для будущей профессиональной деятельности, узнать о специфике работы, перспективах трудоустройства и карьерного роста.

   Студентов интересовало все – от прохождения практики до процедуры трудоустройства на должности сотрудников и государственных служащих. Несмотря на строгость и формальность работы в данной сфере общественная жизнь в таможенной службе весьма богата. Здесь талант и увлечения человека играют не последнюю роль. Часто организуются спортивные и культурно-массовые мероприятия, в которых каждый желающий может проявить себя с творческой стороны.

   На вопрос студентов, как можно так много успевать делать в жизни, Елена Викторовна ответила, что надо быть организованным человеком, но главное – быть любознательным, целеустремлённым, надо просто любить жизнь и ничего не бояться.

   Встреча была очень профессионально полезной и интересной!


Возврат к списку