Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНТА БКИ

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНТА БКИ


10.02.2021

   На такую тему 10 февраля 2021 г. состоялась онлайн-встреча студентов института с кандидатом юридических наук доцентом кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин Айгуль Селезневой.

   Преподаватель подробно рассказала студентам о правах и обязанностях, обучающихся согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации», ознакомила их с основными положениями устава Российского университета кооперации и локальными нормативными актами, регламентирующими образовательный процесс.

   Студенты узнали очень много о своих правах, таких как: право на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение; на освоение наряду с учебными предметами по осваиваемой образовательной программе любых других учебных дисциплин (модулей), преподаваемых в Институте; на зачет результатов освоения учебных предметов, курсов, дисциплин, пройденных в других образовательных организациях; на академический отпуск; на совмещение получения образования с работой без ущерба для освоения образовательной программы и других академических правах.

  Помимо прав, студенты узнали и о своих обязанностях: добросовестно осваивать образовательную программу и учебный план, посещать все виды занятий, своевременно и в полном размере оплачивать обучение в вузе и других.

   Такие встречи планируется проводить на регулярной основе. Студенты, у которых есть вопросы по указанной тематике, могут задать их по электронному адресу: selezneva.ufa@mail.ru

   О дате и времени следующих встреч будет сообщено предварительно.


Возврат к списку