Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ НАУКИ

ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ НАУКИ


08.02.2021

  Именно в этот день в 1724 году по распоряжению императора Петра I была учреждена Российская академия наук.

   День российской науки – это праздник, объединяющий научное и преподавательское сообщество, академическую и вузовскую науку. Значительное внимание уделяется именно интеграции образовательной и научной (научно-исследовательской) деятельности в высшем образовании.

   В это день состоялся круглый стол со студентами Башкирского кооперативного института и Башкирского кооперативного техникума, преподавателями, представителями научного сообщества Республики Башкортостан.

   Вопросы, которые были затронуты сегодня: «Наука в образовании», «Роль интернета в развитии и популяризации науки», «Опасности, которые таит в себе научный прогресс». Проведение Круглого стола говорит о том, что наука играет важную роль в жизни каждого человека, а уровень развития науки служит одним из основных показателей развития общества.

   Дирекция института и техникума поздравили студентов и преподавателей, и отметили, что в год науки и технологий перед учеными стоят масштабные задачи, решение которых позволит укрепить интеллектуальный, исследовательский и научно-технический потенциал, способствовать процветанию нашего института, техникума и города, улучшения качества жизни и созданию благоприятной среды для нынешнего и будущих поколений!

   Желающие посетили выставку научных работ ППС Башкирского кооперативного института

   От всей души желаем всем, кто посвятил свою жизнь высокому призванию – служению отечественной науке – веры в собственные силы, энтузиазма, творческих свершений, а главное – крепкого здоровья, понимания и поддержки в кругу родных, единомышленников и друзей!


Возврат к списку