Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Онлайн конкурс среди студентов БКИ на Хэллоуин

Онлайн конкурс среди студентов БКИ на Хэллоуин


30.10.2020

   Среди студентов Башкирского кооперативного института объявлен онлайн-конкурс на Хэллоуин. Подведение итогов состоится 31 октября 2020 года. Результаты будут объявлены на сайте на следующей неделе.

  31 октября во всем мире отмечается Хэллоуин-Halloween (All Hallows Evening или Beggars Night) — ночь перед Днем всех святых (All Saints' Day), современный международный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Хэллоуин традиционно празднуется в Западной Европе и Америке, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве стран Восточной Европы и в СНГ.

   Большинство символов праздника имеет долгую историю. Одним из самых знаменитых атрибутов является тыквенный фонарик, или светильник Джека, — он представляет собой полую тыкву, на которой вырезана зловещая гримаса, а внутрь помещена свеча. Считалось, что подобный плод, оставленный в День всех святых около дома, будет отгонять от него злых духов и прочую нечисть. Облачение в карнавальные костюмы — сравнительно недавно возникший элемент праздника. Впервые как полноценный обычай оно было зафиксировано в начале XX века и восходит к американским традициям костюмированных вечеринок.

Возврат к списку