Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Формирование культуры здорового образа жизни

Формирование культуры здорового образа жизни


14.10.2020

   Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков принял участие в заседании Совета по развитию физической культуры и спорта при Президенте РФ. Заседание прошло в формате видеоконференции под председательством Владимира Путина.

  Ключевые вопросы встречи были посвящены реализации стратегических и программных документов в области физической культуры и спорта и проекту Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года.

   В ходе доклада главе государства Валерий Фальков отметил, что сфера спорта и физической культуры является одним из приоритетов в работе со студентами.  «Студенческий спорт – это не только возможность для самореализации молодежи, это важная часть становления личности, воспитание ответственного отношения к себе и умения взаимодействовать в коллективе. Университеты должны не только передавать знания студентам, давать возможность заниматься им научными исследованиями, но и формировать культуру, в том числе культуру здорового образа жизни», – заявил министр.

  В Башкирском кооперативном институте у обучающихся также имеется возможность выбора одного из видов спорта, которые пользуются в институте популярностью: настольный теннис, шахматы, шашки и легкая атлетика. Важно выстроить систему преемственности разных видов спорта на всех этапах обучения.

  По мнению министра науки и высшего образования, в высших учебных заведениях у каждого студента должна быть возможность продолжить заниматься любимым видом спорта, выбор которого был сделан еще в школе или даже еще раньше, в дошкольном возрасте.

Возврат к списку