Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Стартовал II Фестиваль школьных и студенческих коллективов

Стартовал II Фестиваль школьных и студенческих коллективов


25.09.2020

    Второй сезон Фестиваля школьных и студенческих коллективов «Театральное Приволжье» проходит с 15 сентября 2020 года. Основными целями фестиваля являются создание условий и стимулов для развития молодежного и детского театрального искусства, расширения культурного кругозора молодежи и формирования культурных и нравственных ценностей жителей регионов округа.

   Максимальное привлечение молодежи к участию в театральной деятельности как в качестве активных участников (актеров, режиссеров и других представителей театрального сообщества), так и в качестве зрителей является главной задачей фестиваля. Участниками фестиваля могут стать молодежные театральные коллективы и студии с возрастом участников от 18 до 30 лет и детские театральные коллективы, и студии с возрастом участников от 6 до 17 лет.

   Фестиваль проходит в два этапа. На первом этапе фестиваля, который продлится до конца декабря 2020 года, будут проведены региональные отборочные этапы. По итогам в каждом регионе определятся региональные победители в двух номинациях (молодежные и детские театры). На втором этапе видеоверсии победителей регионального этапа будут размещены на сайте фестиваля, а также в социальных сетях. Завершится этап в феврале 2021 года голосованием экспертного жюри, сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

   Регионом, который примет ключевые мероприятия фестиваля, стала Удмуртская Республика. В Ижевске 27 марта 2021 года, во Всемирный день театра, на торжественной церемонии закрытия будут названы имена лауреатов. Победители будут определены в номинациях «Лучший молодежный спектакль», «Лучший детский спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса». Церемония закрытия, а также постановки театров-финалистов, будут транслироваться по телевидению и в интернете.

Возврат к списку