Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Правила поведения в институте

Правила поведения в институте


22.09.2020

    Перед системой образования в современных условиях встают принципиально новые задачи. Образование в это непростое время может и должно выполнять такую функцию, как формирование ряда новых личностных качеств человека. Для решения этих задач в Башкирском кооперативном институте действуют Правила внутреннего распорядка обучающихся, утвержденные Приказом ректора АНОО ВО Ц РФ «Российский университет кооперации» 29 декабря 2018 года, детально прописывающие права и обязанности, обучающихся Башкирского кооперативного института.

   Так, например, обучающиеся Башкирского кооперативного института имеют право на развитие своих творческих способностей и интересов, включая участие в конкурсах, олимпиадах, выставках, смотрах, физкультурных и спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях и других массовых мероприятиях; участие в соответствии с законодательством Российской Федерации в научно-исследовательской, научно-технической, экспериментальной и инновационной деятельности, под руководством научно-педагогических работников Башкирского кооперативного института и т.д.

   Важно помнить, что дисциплина обучающихся – залог их успеха. В Башкирском кооперативном институте обучающиеся обязаны соблюдать ряд правил и предписаний, согласно которым, например, обучающимся запрещается нарушать санитарно-гигиенические правила и нормы; меры пожарной безопасности; иметь неряшливый и вызывающий внешний вид, находиться в учебных аудиториях во время проведения занятий в верхней одежде и головных уборах и т.д. Обучающиеся Башкирского кооперативного института обязаны добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к ним, выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренные основной профессиональной образовательной программой. Следует обратить внимание на то, что неисполнение обязанностей, прописанных правилами внутреннего распорядка, могут повлечь дисциплинарную ответственность обучающегося в случае их грубого нарушения.

   Желаем студентам Башкирского кооперативного института успехов, терпения и удачи в обучении!

Возврат к списку