Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всероссийский день бега «Кросс Наций»

Всероссийский день бега «Кросс Наций»


18.09.2020

    21 сентября Министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская федерация легкой атлетики, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта проводят всероссийский день бега «Кросс наций - 2020». В этот день в городах Российской Федерации от Камчатки до Балтики пройдет Всероссийский день бега «Кросс наций» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие.

   Всероссийский день бега – социально значимое событие в жизни России. «Кросс Наций» направлен на пропаганду здорового образа жизни, а также привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно представителей молодежи.

    В Уфе в 2020 году «Кросс наций» состоится уже в шестнадцатый раз. Организатором мероприятия в Уфе является Управление по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа РБ. Мероприятие пройдет на территории парка культуры и отдыха «Кашкадан» в 7 (семь) забегов (торжественное открытие в 11:00 часов).

   Весомым вкладом в оздоровлении нации является то, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.

   Традиционно в спортивном празднике примут участие учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, колледжей, техникумов и Вузов, работники организаций, предприятий, ветераны и все любители бега.

Возврат к списку