Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Беседа: 15 марта – Международный день добрых дел

Беседа: 15 марта – Международный день добрых дел


15.03.2023

Праздник доброты берет свое начало в 2007 году в Израиле. Автором идеи была Шери Арисон. Благодаря этой женщине инициатива делать добрые дела шла сначала от 7000 людей, а затем выросла в несколько раз.

В нашей стране в этот день совершаются добрые дела активистами, общественными объединениями и другими участниками, которые неравнодушны. Так, например, школьники очищают территорию от мусора. В кафе могут готовить пищу для бездомных.

В этом событии впервые приняли участие 7000 человек. Они решили претворить в жизнь идею о том, что каждый может совершать добрые поступки.

Каждый человек хоть раз нуждался в помощи и поддержке со стороны других людей. Так приятно, когда кто-нибудь из близких или знакомых оказывают внимание, помогает и поддерживает в трудную минуту. Но, бывает и так, что у человека нет таких людей, которые бы могли ему помочь. Существует помощь, которая нужна не только людям, но и окружающей среде, животным.

Очень важно проявлять сострадание и откликаться на чужую беду или просто быть чутким. Помощь может быть разная. Иногда не нужно даже прикладывать особых усилий. Например, перевести бабушку через дорогу, на пешеходном переходе которой трудно пройти. Можно просто выслушать человека в трудную минуту, помочь детям повесить кормушки на деревья, вытащить мяч из своего огорода. Так просто быть добрым.

Когда человек делает добрые поступки, он очищает свою душу, наполняет ее добротой и счастьем. Даже мелочи могут поднять настроение как вам, так и человеку, которому вы помогаете.

Возврат к списку