Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В институте открылась фотовыставка «Касается каждого!»

В институте открылась фотовыставка «Касается каждого!»


06.02.2023

2 февраля 2023 г. в Башкирском кооперативном институте состоялось торжественное открытие фотовыставки «Касается каждого!». Ее цель – представить реальную картину происходящего на территории Донбасса, чтобы каждый погрузился в эмоции и переживания мирных жителей, понял, с чем они столкнулись и что пережили. На снимках запечатлены мирные жители Народных Республик Донбасса, разрушенные здания и другие последствия военных действий, которые велись со стороны украинских солдат. Автор фотографий – военкор Анна Школа.

В торжественном открытии выставки приняли участие студенты, преподаватели института и приглашенные гости: общественный деятель, член Совета БРО «Опора России», Председатель Комитета по Государственному и частному партнерству при Союзе предпринимателей РБ, член дирекции Республиканской Общественной Организации «Патриот», член Экспертного совета по патриотическому воспитанию при Государственной Думе РФ, координатор по реализации социально значимых проектов в РБ Рустам Шоров и участник СВО, доброволец Алексей Чипчев, студент Башкирского кооперативного института.

«Примечательно, что именно сегодня, в День 80-летия победы в Сталинградской битве, мы открываем фотовыставку «Касается каждого!». 200 дней и ночей, которые переломили ход истории. Ровно 80 лет назад − 2 февраля 1943 года − советскими войсками была одержана победа в Сталинградской битве, самой кровопролитной в истории человечества. В Башкирском кооперативном институте проводят множество патриотических мероприятий. Сегодняшняя экспозиция не исключение. Выставка не будет закрытой − на неё будут приходить студенты колледжей, техникумов, родители и школьники», – открыла мероприятие заместитель начальника учебно-методического отдела Гульнара Алмаева.

Возврат к списку