Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Тематическая беседа «Экономический потенциал Республики Крым»

Тематическая беседа «Экономический потенциал Республики Крым»


20.01.2023

20 января 2023 г. в онлайн формате со студентами первого курса очной формы обучения состоялась тематическая беседа, приуроченная ко Дню республики Крым, ежегодно отмечаемому 20 января начиная с 1991 года.

Студенты представили сообщения в форме исторической справки земель Крымского полуострова, которые имеют насыщенную многовековую историю: на этих территориях размещались греческие, византийские и итальянские торговые фактории; они составляли Крымское ханство, входили в Османскую и Российскую империи, Советский Союз, независимую Украину и, наконец, стали составной частью РФ. Отметили, что данный праздник был упразднен украинскими властями по законодательной реформе о территориальном устройстве от 2004 года и возвращен поправкой в республиканскую конституцию 29 декабря 2014 года.

В процессе беседы особое внимание было уделено значению республики Крым в формировании экономического потенциала Российской Федерации. В процессе беседы обсудили материалы, представленные пресс-центром РИА Новости от 27 декабря 2022 года: «Потенциал Крыма в цифрах: как развиваются отрасли экономики региона?». Отметили, что расположение Крыма, плодородные почвы, теплый климат, природные и рекреационные ресурсы являются благоприятными факторами для развития промышленности, сельского хозяйства, строительства и сферы отдыха.

Ребята активно принимали участие в мероприятии, высказывали свое мнение по обсуждаемым вопросам.

Возврат к списку