Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мастер-класс «От хобби к бизнес - идее»

Мастер-класс «От хобби к бизнес - идее»


23.09.2022

В лаборатории творческого предпринимательства Башкирского кооперативного институтапрошел мастер-класс «От хобби к бизнес - идее». Мастер-класс прошел в рамках «Декады Экономиста», организованной кафедрой экономики и предпринимательства.

Все мы с вами в свободное время занимаемся любимым делом, чтобы получить удовольствие от процесса и результата. Если дело нам нравится, мы развиваемся и изучаем все аспекты, связанные с ним, то рано или поздно мы подходим к тому порогу, когда увлечение становится либо очень востребованным, либо слишком накладным по нашим финансовым возможностям. Обычно в этот момент люди, не ставившие себе цель в получении прибыли, задумываются о том, чтобы их увлечение приобретало все большее развитие и, возможно, приносило доход. В этот момент начинается первый этап превращения своего хобби в бизнес.

Какое хобби можно превратить в бизнес? Ответ прост – почти любое. Например, если вы любите готовить сладости, можете делать их на заказ. Если хорошо вяжете — создавайте вещи на продажу. Увлекаетесь архитектурой — водите экскурсии по городу. Любите читать — ведите блог о книжных новинках или создайте платную рассылку.

На мастер-классе студенты ознакомились с этапами превращения хобби в бизнес. Помимо этого, студенты попробовали свои силы в скрапбукинге. Сегодня скрапбукинг — один из самых распространенных видов декоративно-прикладного искусства во всем мире. Богатый выбор материалов и разнообразие техник позволяет воплощать в жизнь самые необычные творческие фантазии. Этот вид искусства доступен каждому: необязательно иметь художественное образование или многолетний опыт за плечами. Многим начинающим мастерам так нравится это занятие, что они не могут остановиться. Сначала одаривают своими скрап-изделиями родственников и друзей, а потом изготавливают альбомы, открытки и т. д. на заказ.

Возврат к списку