Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Онлайн информационный час «Нет» - алкоголю и наркотикам!»

Онлайн информационный час «Нет» - алкоголю и наркотикам!»


17.08.2022

В современно обществе мы все чаще сталкиваемся с проблемами, потребления алкоголя и наркотиков. При систематическом употреблении алкоголя и наркотиков развиваются опасные болезни — алкоголизм и наркомания. Человек рождён, чтобы добиться успеха и обрести счастье, эти естественные побуждения заставляют человека пытаться достичь удовольствия, успеха и процветания, а когда человек начинает терпеть неудачи и перестаёт получать удовольствие от жизни, то он начинает искать способы, как достичь этого искусственным путём.

Многие молодые люди не видят ничего плохого в том, чтобы вечером, в праздники или в выходные дни выпить алкоголя. Некоторые ребята расслабляются с помощью алкоголя, приводя своё душевное состояние в спокойствие. Но не все задумываются, какой вред с собой несёт даже незначительное количество принятого алкоголя. Он разрушающе действует на организм, отравляя его. Всё это происходит постепенно и незаметно, однако по истечении времени можно заметить кардинальное ухудшение состояние человека. В первую очередь, алкоголь негативно влияет на мозг человека. Мозг пьющего человека постепенно уменьшается в размере и усыхает, а также разрушает нервную систему.

У пьющих людей мало шансов на то, чтобы оставить после себя здоровое потомство. Статистика показывает, что у пьющих женщин есть большая возможность родить ребёнка - инвалида или мёртвого ребёнка. Употребляя алкоголь, человек сокращает себе жизнь на 15 лет. Так же, не менее важным фактором являются потраченные средства на алкоголь. Если подсчитать все затраченные деньги на алкогольную продукцию, то окончательная сумма может повергнуть в шок любого. На эти деньги, можно было бы приобрести какое-либо имущество.

«При борьбе с алкоголизмом нельзя ничего запрещать и излишне поднимать цены» - об этом заявил президент России Владимир Путин во время встречи с врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым. По словам главы государства, нужна пропаганда здорового образа жизни. Необходимо развивать условия для спорта и культуры. Нельзя считать, отметил президент, что «пьют мужики и дальше будут пить». «Все не так примитивно и просто» — подчеркнул российский лидер.

В Башкирском кооперативном институте постоянно проводятся лекции, беседы о вреде наркотиков и алкоголизма, встречи с сотрудниками МВД и медицинских учреждений, творческие мероприятия, спортивные соревнования и экскурсии в театры, кино, музеи, библиотеки. Студенты понимают, что наркотики — это зло!

По мнению студентов Башкирского кооперативного института, приобщение молодежи к культуре, создание у них полезных привычек потреблять культурные ценности, воспитание у ребят тяги к прекрасному, – всё это должно понижать стресс и заменять желание уходить в иллюзорный мир принятия алкоголя и психоактивных веществ.

Таким образом, быть счастливым, преуспевать в жизни, иметь хорошую работу и перспективы на будущее - это ищет каждый человек. И если человек находит правильный способ того, как быть успешным и не падать духом, то он в значительно меньшей степени подвержен влиянию алкоголя и наркотиков.

Возврат к списку