Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Развитие народных промыслов и предпринимательства в Башкортостане

Развитие народных промыслов и предпринимательства в Башкортостане


04.08.2022

Башкирский кооперативный институт является ответственным филиалом Российского университета кооперации за реализацию проекта «Живые ремесла», целью которого является возрождение и развитие народных ремесел Башкортостана. В Республике Башкортостан проживают представители более ста народностей, у каждой богатая история, духовная культура, обычаи и традиции.

fun-p-narodnie-promisli-rossii-risunok-1 (1).jpg

В 2022 году в Республике Башкортостан Центром народно-художественных промыслов Агентства РБ по развитию предпринимательства на безвозмездной основе запланировано проведение 16 основных мероприятий (вебинары, мастер-классы, выставки, в том числе всероссийские)  для мастеров и ремесленников, направленных на содействие в открытии своего дела или развитие действующего бизнеса, участие в которых могут принять самозанятые, индивидуальные предприниматели, а также иные субъекты предпринимательства. Мероприятия планируется проводить в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участие региональных мастеров планируется в выставках-ярмарках народных художественных промыслов России. Ожидается проведение мероприятия «Неделя ремесел в Республике Башкортостан» и ежегодный профессиональный конкурс «Ремесленник года». Теоретическим знаниям и практическим занятиям будет посвящена серия вебинаров «24 вебинара НХП», а также другие образовательные мероприятия.

Приглашаем обучающихся Башкирского кооперативного института, сотрудников, а также профессорско-преподавательский состав принять активное участие в данных мероприятиях. 

Возврат к списку