Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
День ручного письма или день почерка

День ручного письма или день почерка


24.01.2022

Ежегодно 23 января в мире отмечается День почерка, который учреждён с целью напомнить об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нём, о неповторимости почерка каждого человека

Bewerbungssuenden_shutterstock_525439534_Peshkova_01.jpg

Растущая популярность компьютеров, электронной почты, мессенджеров, других средств быстрого общения постепенно уводит современного человека от возможности выразить свои мысли, написав их собственноручно. Ученые полагают, что между особенностями почерка и чертами характера человека обязательно должна существовать связь, потому что человеческий мозг подсознательно «водит» рукой пишущего.

Студенты заочной формы обучения Башкирского кооперативного института попытались раскрыть особенности характера и темперамента, написав небольшой текст и проанализировав свой почерк по семи основным характеристикам - размер букв, их наклон и форма, направление почерка, интенсивность нажима, характер написания слов, общая оценка почерка.

Сегодня мы всё реже и реже пишем от руки, делаем заметки в телефоне и на компьютере, порой – стесняемся своего почерка. И в какой-то мере теряем свою индивидуальность. И, наконец, письма и открытки, написанные от руки – хранилища тепла, настроения и души человека, которые их писал.

Возврат к списку