Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Фотовыставка «Татьянин день»

Фотовыставка «Татьянин день»


24.01.2022

Сегодня, наверное, не отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января

de5ba719-e76b-4f62-81ab-424553274439.jpg

Именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, т.е. Днём Студента. Традиционно в этот день учащиеся высших учебных заведений устраивают праздничные мероприятия. 

В Башкирском кооперативном институте открылась фотовыставка «Татьянин день». Студенческие годы дарят не только мощный заряд энергии и оптимизма, но и учат молодое поколение ответственности и умению принимать решения.

Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества. И пусть этот праздник всегда будет наполнен чувством радости, веселья и шуток.

Возврат к списку