Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Религия в XXI веке: необходимость или иллюзия необходимости?

Религия в XXI веке: необходимость или иллюзия необходимости?


18.01.2022

18 января студенты Башкирского кооперативного института стали участниками сетевого мероприятия университета, организатором которого был Саранский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации

The-Last-Supper-Restored-Da-Vinci_32x16.jpg

На всех этапах развития человеческой цивилизации религия была и остается одним из важнейших факторов, влияющих на мировоззрение и способ и способ жизни человека, а также на отношения в обществе в целом. Религия в современном мире играет почти такую же важную роль, как и тысячелетия назад.

Организатором мероприятия было предложено рассмотрение темы (в формате лекции) «Религия в XXI веке: необходимость или иллюзия необходимости?». Лектор Александр Федин, кандидат исторических наук, доцент. В рамках актуальной для молодежи темы, были рассмотрены следующие вопросы: суть, типы, виды религий, функции, типология основных современных религий, религия и общество.

Студентам института было познавательно на этом мероприятии, и они готовы участвовать, в формате сетевого взаимодействия, в дискуссиях со студентами филиалов Российского университета кооперации на тему «Религия».

Возврат к списку