Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Экологическая безопасность – важная проблема для молодежи

Экологическая безопасность – важная проблема для молодежи


17.01.2022

12 января студенты института приняли участие в работе круглого стола на тему «Роль молодежи в решении актуальных проблем экологической безопасности общества», в рамках сетевых мероприятий, организованный Чебоксарским кооперативным институтом

growing_1.jpg

В соответствии с Стратегией экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной Указом Президента РФ от 19 апреля 2017 г. N 176, состояние окружающей среды в России оценивается как неблагополучное по экологическим параметрам. Общая ситуация в мире также требует желать лучшего. Нужно отметить, что среди глобальных существенных процессов, ухудшающих экологическую ситуацию на планете, можно выделить такие, как загрязнение окружающей среды несвойственными ей веществами, уничтожение тысяч видов животных и растений, увеличение числа исчезающих видов, сокращение запаса полезных ископаемых и других жизненно необходимых ресурсов, изменение климата и многие другие.

И, конечно же, огромный потенциал в решении экологических проблем у молодежи, которая интересуется и откликается на острейшие проблемы современного общества.

Спикеры круглого стола, сотрудник НИИ экологии Минприроды Республики Чувашии Елена Соснина и председатель Совета экологической организации «Зеленый город» Федор Алексеев, рассказали о действующих мерах по сохранению экологии:

- Уменьшить бытовые и производственные отходы.
- Приучать население разделять отходы по группам.
- Проводить очистку сточных вод.
- Перейти к чистым источникам энергии.
- Охранять и восстанавливать земли и леса.
- Вести постоянную агитацию в пользу экологии, менять взгляды людей на эту проблему, склоняя их к бережному отношению к окружающей среде.

Прошедшее мероприятие было познавательным для студентов. Сегодня, как никогда, крайне важно активное участие молодежи в процессе сохранения и приумножения природных богатств нашей страны.

Надеемся, что мероприятие было и полезным для формирования у молодежи экологической культуры.

1.jpg

Возврат к списку