Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ДЕНЬ «ОСУЩЕСТВИ СВОЮ МЕЧТУ»

ДЕНЬ «ОСУЩЕСТВИ СВОЮ МЕЧТУ»


13.01.2022

День «Осуществи свою мечту» отмечается 13 января 2022 года и является особенным днем для всех тех, кто следует за мечтой.

IMG_20220110_090900 1024 512.jpg

История сегодняшнего праздника берет начало в Соединенных Штатах Америки и напрямую относится к деятельности знаменитого общественного деятеля Мартина Лютера Кинга. Более сорока лет назад 28 августа он произнес простую, но ставшую исторической фразу: «У меня есть мечта».

Как известно, главным для Мартина Лютера Кинга была свобода всех людей в его стране вне зависимости от расы, вероисповедания, политических взглядов. И в скором времени мечта его сбылась. Эта история и послужила поводом для организации Всемирного дня мечты (Dream Day).
Мечтать, как говорится, не вредно. А если еще и пробовать реализовать свою мечту - даже и полезно. Главное - желание, старание и немного удачи. Тогда все обязательно получится.

Сегодня день, чтобы перестать мечтать и начать делать что-то, чтобы ваша мечта осуществилась. Не уверены, как начать? Поговорите с кем-то, кто вдохновляет вас, составьте карту воплощения мечты со всем, что приходит вам на ум. Однако не важно, что вы делаете, чтобы преследовать свою мечту. А важно то, что вы начинаете делать это сегодня. Потому что, какими бы ни были ваши мечты, они обычно не сбываются без усилий и тяжелой работы.

Лейтмотивом Дня мечты можно с уверенностью назвать девиз: «Мечты сбываются!», напоминающий каждому человеку о том, что никогда не стоит поспешно отказываться от своей мечты. Порой, даже самые, на первый взгляд, казавшиеся несбыточными мечты, при стремлении реализовать их, могут претвориться в жизнь. А удача будет только способствовать этому.

Важно помнить и о том, чтобы мечты не превратились в грёзы, отрывающие человека от действительности. Ну, а к саркастической фразе «мечтать не вредно» можно отнестись и зеркально: мечтать действительно не вредно, а в детском и юношеском возрасте мечты являются естественной частью жизни. Гораздо более странно будет выглядеть ситуация, когда человек вообще никогда не мечтал.

Так что идите и осуществляйте свою мечту. Чтобы отметить праздник можно подумать о мечте, о которой вы давно мечтали. А затем найти способ воплотить ее в жизнь. Также стоит записать свою мечту, составить план и определить сроки, к которым вы должны воплотить мечту в реальность.

Возврат к списку