Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В чем Ваш талант в работе?

В чем Ваш талант в работе?


24.11.2021

Преподаватели института регулярно проводят профориентационную работу с будущими выпускниками школ, колледжей и вузов. Особенно интересным моментом для наших будущих абитуриентов является выполнение тестов, выявляющих их таланты.

3.jpg

Общаться, управлять, придумывать, воодушевлять – у каждого из нас есть главный талант. Он может ярко проявляться в профессиональной жизни, а может пока дремать в силу обстоятельств. Попробуйте найти и развить ваши дарования, а наш тест вам в этом поможет. 

Талант – это не просто счастливый дар, это наиболее полное выражение нашей индивидуальности. Он помогает нам найти свое место в мире и осознать собственную ценность. Но прежде чем почувствовать силу своего таланта, надо точно определить его природу. А для этого задать себе несколько вопросов: «Каковы мои таланты?», «В чем состоят мои личные потребности?», «Что я могу делать лучше, чем другие, в этом мире?», «В чем мое призвание?», «Какие занятия соответствуют моему призванию и удовлетворяют мои потребности?».

1.jpg

Каждый из нас может выяснить, в чем его сильные стороны, уверен психотерапевт Ален Делурм, подготовивший этот тест: «При условии, что мы будем внимательно наблюдать за собой и замечать две вещи: что нам доставляет удовольствие и что у нас хорошо получается. Кроме того, нужно принимать во внимание отзывы окружающих о наших способностях». Увы, далеко не всегда наши таланты востребованы. «В идеале наши сильные стороны должны определять выбор профессии, – продолжает психотерапевт. – Но даже если это не так, очень важно не зарывать свой талант в землю, а создавать благоприятные условия, в которых он может проявиться в любых сферах нашей жизни». Таков двойной смысл данного теста.  

Ссылка на тест (Google Docs).

Возврат к списку