Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
О деятельности Клуба директоров школ «Кооперация школ России»

О деятельности Клуба директоров школ «Кооперация школ России»


23.11.2021

Основная цель Клуба – это создание платформы взаимодействия для управленческих кадров в сфере общего образования для повышения уровня качества общего образования, развития и реализации инновационных образовательных идей и проектов, а также развития и поддержка перспективных кадров образовательной сферы.

339d95e8cb34cee6934be1cd91cd8f64.png

Клуб директоров школ «Кооперация школ России» БКИ создан в 2021 году. Основной миссией Клуба является развитие системы общего образования путем консолидации высококвалифицированных управленческих кадров.  

В период с января по ноябрь 2021 года на базе Башкирского кооперативного института организовано и проведено заседание Клуба директоров общеобразовательных школ по теме «Перспективы организации классов кооперации и предпринимательства в школах Республики Башкортостан» с участием министра образования Республики Башкортостан Айбулата Хажина, ректора Российского университета кооперации Алсу Набиевой, ректора Башкирского кооперативного института Фаниля Мазитова, председателя Башпотребсоюза Фидана Исмагилова , директора ГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования» Ирика Сакаева и заместителя Главы Администрации по гуманитарным и социальным вопросам Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Рафката Умаргалина.

В ходе заседания обсудили перспективы организации классов кооперации и предпринимательства в школах Республики Башкортостан, а также актуальность реализации проекта «Школьная кооперации» в Республике Башкортостан.

26 апреля на базе БКИ организовано заседание федерального клуба Директоров общеобразовательных школ с привлечением представителей: министерства образования и науки РБ, Центра занятости населения, администрации Кировского района городского округа город Уфа и Молодежного правительства Республики Башкортостан.

В ходе заседания обсуждены актуальные вопросы развития кооперативного движения в Республике Башкортостан.

В настоящее время заключено 19 соглашений с директорами средних общеобразовательных школ, в том числе: МР Баймакский район, Бирский район, Бурзянский, Иглинский район, Уфимский район и ГО г. Уфа.

В планах в рамках Клуба директоров школ в 16 декабря будет произведена организация круглого стола «Важные изменения в законодательстве в сфере образования».   

Возврат к списку