Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Гранты Президента РФ для молодых ученых

Гранты Президента РФ для молодых ученых


15.10.2021

Уважаемые студенты!

Объявлен конкурс на получение грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых. 

Дедлайн 7 октября 2021 года. Организаторы: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации.

Гранты выделяются на проведение научных исследований в 2022-2023 гг.

Конкурс  МК-22 проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

Конкурс МД-22 проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

На конкурсы могут быть представлены работы, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, по следующим научным направлениям:

— Естественные и точные науки:

Математика и механика;

Физические науки;

Химические науки;

Биологические науки;

Науки о Земле и окружающей среде;

Компьютерные науки и информатика;

— Социальные и гуманитарные науки;

— Медицинские науки;

— Технические науки;

— Сельскохозяйственные науки;

— Науки о космосе.

Прием заявок на участие в конкурсах осуществляется с 7 сентября по 7 октября 2021 года в электронном виде, регистрация соискателя гранта на сайте Совета по грантам grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 14 часов 00 минут московского времени 7 октября 2021 г.

Подробная информация о конкурсах и инструкция по подготовке конкурсной заявки размещены тут: https://grants.extech.ru/docs/MK_2022.PDF



Возврат к списку