Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всероссийский день ходьбы

Всероссийский день ходьбы


14.10.2021

Башкирский кооперативный институт участник мероприятия «Всероссийский день ходьбы»

Сотрудники и студенты Башкирского кооперативного института приняли участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому дню ходьбы.

В 2021 году по решению Олимпийского комитета России Уфа была выбрана центральной площадкой. Участники стартовали на площадке под уфимским Конгресс–холлом «Торатау». Маршрут дистанции длиной 2022 метра проходит по набережной реки Белой, что символизирует поддержку сборной команды России на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

На протяжении всего пути работали четыре точки активности: чирлидинг, группа барабанщиц «Держава», сольное выступление на гитаре и саксофоне, где каждый смог попробовать свои силы и умения. Массовую зарядку для участников Всероссийского дня ходьбы провела олимпийская чемпионка по фехтованию Аделина Загидуллина и фитнес–тренеры.

Финиш захода был организован возле Монумента Дружбы, где каждый участник получил памятную шоколадную медаль, диплом и хорошее настроение.

Глава Башкортостана поздравил всех участников со Всероссийским днем ходьбы, отметив, что Уфа в очередной раз стала центром яркого спортивного события всероссийского масштаба.

Мероприятие прошло в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.



Возврат к списку