Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Объявление об открытии публичного конкурса

Объявление об открытии публичного конкурса


16.02.2021

   Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

   Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с момента подведения итогов конкурса по 30 июня 2023 года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

   Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научнотехнологического развития Российской Федерации приоритетов научнотехнологического развития Российской Федерации.

   В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей (далее также – руководитель проекта) в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук, независимо от должности и гражданства исследователя, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми он состоит в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

   Размер одного гранта – до 1,5 (Полутора) миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2022 и 2023 гг. соответственно).

   Руководитель проекта имеет право в качестве руководителя представить только один проект для участия в данном конкурсе. Количество проектов, которые могут выполняться на базе одной организации, не ограничивается.

   Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3 до 17 часов 00 минут (по московскому времени) 5 марта 2021 года.

   В случае наличия действующего соглашения между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи заявка на конкурс может быть представлена в виде электронного документа, подписанного простой электронной подписью. Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок по 10 июля 2021 года и размещаются на сайте Фонда в сети «Интернет». Полный текст конкурсной документации, Порядок конкурсного отбора, проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов опубликованы на сайте Фонда в сети «Интернет» по адресам www.рнф.рф и www.rscf.ru

   Подача заявок до 05.03.2021 17:00 (М.В.)


Возврат к списку