Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Прием заявок на получение «экспортного кэшбэка»

Прием заявок на получение «экспортного кэшбэка»


23.09.2020

    В Республике Башкортостан на фоне пандемии коронавируса появился новый вид финансовой поддержки экспортно ориентированных предприятий республики.

   Госкомитет Башкирии по внешнеэкономическим связям принимает заявки на получение «экспортного кэшбека». Возможность подать заявку на получение «экспортного кэшбека» у субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан есть до 8 октября 2020 года.

   В рамках реализации регионального проекта «Развитие экспорта в Башкирии» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» из республиканского бюджета выделяются гранты, общая сумма которых для одного заявителя не должна превышать 3 млн рублей. Грант предоставляется в размере 10 процентов от общего объема денежных средств, поступивших по экспортному договору. При этом размер гранта не может превышать 50 процентов от суммы уплаченных налогов и сборов в бюджет Республики Башкортостан за год, предшествующий году подачи заявки.

  По контрактам, предусматривающим освоение рынка в новой стране либо вывод на экспорт нового вида товаров можно будет получить возврат. Введенные ранее в Республике Башкортостан формы финансовой помощи предприятиям-экспортерам сохраняются.

   Компании, которые экспортируют несырьевые неэнергетические товары, или желают начать их экспорт, могут воспользоваться всеми видами материальной поддержки.

   Заявки на получение субсидии принимаются с в Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям, расположенный по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д.13.

Возврат к списку