Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
21 ноября – день бухгалтера в России

21 ноября – день бухгалтера в России


20.11.2019


             Дата празднования  профессионального дня бухгалтера приурочена ко дню принятия Федерального закона №129-ФЗ от 21 ноября 1996 года «О бухгалтерском учете» (Федеральным законом от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ признан утратившим силу с 1 января 2013 г.).  В этот день поздравляют не только работников бухгалтерии, аудиторов, но и преподавателей, студентов, выпускников профильных учебных заведений.

             Профессия бухгалтера имеет давнюю историю и весьма популярна в современном мире. Бухгалтерский труд сопряжен с ответственностью, внимательностью и порядочностью специалиста. Сегодня в коллективе любой организации имеется должность бухгалтера. Полноценная деятельность предприятия напрямую зависит от ведения грамотного бухгалтерского учета. Этим обуславливается востребованность профессии бухгалтера.

             Башкирский кооперативный институт предоставляет возможность всем желающим стать профессиональным бухгалтером. Получение высшего образования - залог высокой конкурентоспособности в современном мире. Работодатель всегда отдаст предпочтение специалисту с высшим образованием.

             В честь профессионального праздника бухгалтера в читальном зале библиотеки для студентов и сотрудников института оформлена тематическая выставка. На выставке представлены научные, учебные и периодические издания по специальности «Бухгалтерский учет», научные труды преподавателей Российского университета кооперации и Башкирского кооперативного института (филиала). В дополнение к выставке представлены биографические справки на две значимые исторические личности в сфере бухгалтерского дела: «отца бухгалтерского учета» Луку Пачоли 1447-1517 гг., русского бухгалтера-новатора Ф.В. Езерского 1836-1916 гг.

            Приглашаем читателей библиотеки посетить нашу выставку!

Возврат к списку