Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«День 1000 велосипедистов» пройдет в г. Уфе

«День 1000 велосипедистов» пройдет в г. Уфе


11.05.2022

Студенты Башкирского кооперативного планируют принять участие в ежегодном фестивале «День 1000 Велосипедистов»

clipart-bicycle-bike-trail-16 копия 512.jpg

Региональная молодежная общественная организация «Союз велосипедистов Республики Башкортостан», при поддержке Министерства спорта Республики Башкортостан, 29 мая 2022 ​года в г. Уфа проводит ежегодный фестиваль «День 1000 Велосипедистов». Праздник проводится в поддержку развития любительского спорта, экологии, велокультуры и велоинфраструктуры в Республики Башкортостан.  

«День 1000 велосипедистов» в 2022 году состоится не только в Уфе, но и еще и в четырех городах Республики Башкортостан. Мероприятия будут проходить в каждое воскресенье мая.

Сначала 1 мая марафон примет город Салават. Затем колонна велосипедистов пройдет по городу Стерлитамак (8 мая), Октябрьский (15 мая) и Нефтекамск (22 мая).

Последний день спортивного фестиваля пройдет в Уфе 29 мая. Сбор участников начнется на площади им. Ленина в 9:00 часов. В 10.00 состоится торжественная церемония открытия мероприятия. В 10:30 часов будет дан старт велоколонны на дистанцию 10 километров. Участники финишируют на площади Салавата Юлаева. 

Фестиваль пройдет по маршруту: площадь Ленина - улица Проспект октября - улица 50 лет октября - улица Ленина - Улица Пушкина - улица Мазита Гафури - улица Заки Валиди - парк Ватан.  

Участие в мероприятии бесплатное для всех желающих, нужно лишь зарегистрироваться на сайте организации и получить номер в одном из пунктов выдачи.

Хорошей погоды в пути, Вам студенты!

Автор: Альфира Мажитова

Возврат к списку