Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ЭТНОГРАФИЯ НАРОДОВ БАШКОРТОСТАНА

ЭТНОГРАФИЯ НАРОДОВ БАШКОРТОСТАНА


13.09.2021

Уважаемые студенты и преподаватели Башкирского кооперативного института!

Приглашаем Вас на Обзорную экскурсию «Этнография народов Башкортостана», которая проводится Национальным литературным музеем Республики Башкортостан с 1 сентября 2021 года по 1 октября 2021 года.

Экскурсия познакомит посетителей с особенностями материальной и духовной культуры народов Республики Башкортостан, а также хозяйственно-бытовому укладу и этническим особенностям башкир.

Во время экскурсии посетители могут узнать все о народах, населяющих Республику Башкортостан: на каких территориях преобладает численность населения различных этносов, что является особенностью проведения праздничных и обрядовых мероприятий, из чего состоит национальная одежда, что входит в состав национальной кухни и какие народные музыкальные инструменты бытовали в конце XIX – начале XX вв. Участники познакомятся с музыкальными инструментами, являющимися неотъемлемой частью праздничной культуры башкир, узнают о памятниках народного творчества, какие праздники и обряды проводились, как выглядела домашняя утварь, какие украшения носили башкиры и что служило главным принципом в организации внутреннего и внешнего пространства башкирского жилища.

Национальный литературный музей Республики Башкортостан расположен по адресу г. Уфа, улица Достоевского, 160/65. Экскурсия проводится в будние дни со вторника по пятницу с 11:00 - 18:00 часов, в субботу и воскресенье – с 11:00 по 17:30 часов.

Возврат к списку