Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Рабочий визит А.Е. Суглобова

Рабочий визит А.Е. Суглобова


16.04.2021

    15 апреля с рабочим визитом в Башкирский кооперативный институт прибыл Советник председателя Совета по науке и образованию Центросоюза РФ, заслуженный экономист Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор Александр Суглобов.

   В ходе работы Александр Суглобов ознакомился с деятельностью Кармаскалинского районного потребительского Общества под председательством Рависа Хазиева, посетил цеха по производству мясных, хлебобулочных изделий.

 

  16 апреля Александр Суглобов и ректор Башкирского кооперативного института Фаниль Мазитов провели рабочую встречу с Председателем Совета Башпотребсоюза Фиданом Исмагиловым, на которой были обсуждены проблемы развития кооперации в целом.

   В ходе визита состоялась встреча Александра Суглобова с трудовым коллективом Башкирского кооперативного института. Он рассказал о себе, о своем плотном графике, о том, что его волнует, какие задачи он ставит себе и тому коллективу с которым он работает. «Я 30 лет своей жизни посвятил службе Родине в армии и органах внутренних дел, и для меня дисциплина, преданность Родине – это не пустые слова!», - поделился Александр Евгеньевич, и призвал не только учить, но и воспитывать культуру в молодежи. Он отметил, что остался доволен увиденным в стенах БКИ. Обозначая ближайшие ориентиры образовательного процесса, Александр Суглобов назвал практико-ориентированность учебного процесса, внедрение современных, цифровых технологий в образование, создание условий для современной эффективной образовательной среды - экосистемы. Поставил задачи повышения остепененности преподавательского состава и развития научных школ.

   Встреча со студенческим активом БКИ, показала, что талантливые студенты талантливы во всем, и обладают активной гражданской позицией. Активисты не стеснялись задавать волнующие их вопросы. Александр Евгеньевич был открыт и прямолинеен.

   Завершением деловой программы визита в БКИ стало заседание трудового коллектива, с участием ведущих ученых БКИ и соискателями БКИ.

   Руководство, профессорско-преподавательский состав и студенты БКИ благодарят Александра Евгеньевича за визит, открытость диалога и готовность к сотрудничеству!

   До новых встреч на башкирской земле!



Возврат к списку