Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Встреча с космосом

Встреча с космосом


13.04.2021

   12 апреля в Национальной библиотеке им. Заки Валиди для студентов Башкирского кооперативного института сотрудники читального зала провели вечер-портрет о Юрии Гагарине «Знаете, каким он парнем был, тот, кто тропку звёздную открыл?».

   Юрий Гагарин стоит в истории цивилизации в ряду первооткрывателей. С Юрия Гагарина начался бесконечный путь во Вселенную.

   «12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник «Восток» с человеком на борту. Пилотом космонавтом космического корабля спутника «Восток» является гражданин Союза Советских Социалистических Республик лётчик майор Гагарин Юрий Алексеевич…».

   108 минут изменили людей. Они стали сильнее, увереннее в своём человеческом достоинстве и могуществе. Юрий Гагарин не только поднялся над планетой и не столько возвысился над другими людьми, сколько вместе с собою поднял на пьедестал всю свою эпоху и возвысил всех землян на уровень, до него казавшийся недостижимым.

   Студенты также ознакомились с книжной выставкой «Первый космонавт планеты Земля» – о первом человеке в мире, проложившем дорогу в космос, его жизненном пути.

   В своих книгах, представленных на выставке, Ю.А. Гагарин писал о космосе и мужестве, о горизонтах науки, о его поисках и мечтах о будущем.
Данные мероприятие ориентировано на формирование и развитие у студентов любви к Отечеству, нравственных, эстетических, патриотических чувств.


Возврат к списку